Городской совет Львова купит устройство для поиска дупла в деревьях. Об этом сообщили в издании "Depo".

Руководительница управления экологии и природных ресурсов Александра Сладкова сообщила, что во Львове планируют приобрести устройство для диагностики деревьев на аварийность — арботом.

По словам Сладковой, этот прибор очень необходим управлению, ведь с его помощью появится возможность исследовать структуру дерева на пустоты и принять решение относительно его лечения и сохранения.

"Часто мы можем видеть, что в дереве дупло, но при его лечении нам нужно понимать, насколько эти полости велики и где они размещены. Особенно, когда мы не уверены, стоит ли забирать дерево, или нет, потому что не понимаем, насколько оно прогнило не прогнило. Чтобы не делать отверстий, мы будем применять абсолютно безопасную процедуру с использованием резистографа арботом. Это не значит, что все деревья так будут исследовать. Мы будем прибегать к этому в противоречивых моментах" — подчеркнула Александра Сладкова.

Чиновница отметила, что пустоты в дереве еще не означают, что его необходимо срочно удалить.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На приобретение устройства из городского бюджета Львова планируют выделить 300 тысяч гривен. Закупка пройдет на условиях торгов.

Работы во Львове, фото иллюстративное: Facebook Александра Сладкова
Работы во Львове, фото иллюстративное: Facebook Александра Сладкова
Работы во Львове, фото иллюстративное: Facebook Александра Сладкова

Напомним, что на воду и топливо для автопарка Кабмин спустит 5 млн

Как сообщал портал "Знай.ua", дезинфекция, стирка и перчатки "сожрут" сотни тысяч – последние заказы Кабмина

Также, "Знай.ua" писал, тендер Кабмина с "адресом-невидимкой" вызвал массу подозрений – на кону 2 млн