На Львовщине в январе 2021 года по сравнению с декабрем 2020 года цены на пищевые продукты и безалкогольные напитки повысились на 1,1%.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики во Львовской области.
Так, стало известно, что на Львовщине в январе 2021 года больше всего подорожали яйца (на 16,1%). Цены на крупы ячневые, птицу (тушки куриные), филе куриное, овощи, сахар, мука пшеничная повысились на 8,1–3,1%; масло подсолнечное, говядина, сало, хлеб, крупы манные, сельди, майонез подорожали на 2,9–1,5%.

Продукты в супермаркете, кадр из видео
Продукты в супермаркете, кадр из видео

При этом на 6,8% подешевели цитрусовые, на 1,6% – мясо свиней, на 1,4% – сметана, на 1,2% – кисломолочная продукция.

"Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились в среднем на 1,2%. Табачные изделия подорожали на 1,9%, алкогольные напитки – на 0,5%", – говорится в сообщении.

Ранее сообщали, скорая-не такси: украинцев предупредили об изменениях с 1 апреля.

Как сообщал Знай.uа , зубы на полку? Украинцам представили новые цены на коммуналку, топливо и продукты. Как в новом году изменятся цены на самые важные продукты и услуги в стране

Знай.uа писал, топливо и газ взлетели в цене на карантине, украинцы требуют пересчета: не наездишься.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще