Маленькой украинке нужна срочная помощь. Тяжелое заболевание костей разрушает позвоночник ребенка, поэтому девочке нужна срочная операция.
Об этом сообщает ТСН.
7-летней Оле Храпийчук из поселка Сахкамень в Хмельницкой нужна операция, которая должна спасти ее позвоночник. У ребенка туберкулез костей.
Все началось весной 2019 года, когда у крохи начались боли в спине. Тогда больнице поставили диагноз — деформация стопы, рекомендовали массаж и мази. Со временем боль прекратилась, но в один момент у Оли изменилась походка, дыхание, начал расти горб. Повторное обследование показало перелом грудных позвонков и компрессия спинного мозга.

Девочки с туберкулезом костей нужна помощь, фото ТСН
Девочки с туберкулезом костей нужна помощь, фото ТСН

Такие результаты напугали медиков, поэтому ребенка направили к столичным специалистам, которые установили, что такие последствия у ребенка вызвал туберкулез костей.

«Сейчас девочка в "Охматдет" и готовится к следующей (уже третьей) операции. Ей предстоит установить пластину с имплантами для стабилизации позвоночника. Потому что в результате туберкулезного спондилита разрушены 5 позвонков в грудном отделе, клиновидная деформация тел позвонков и уже серьезно страдает костный мозг», — рассказала тетя девочки.

Если срочно не провести операцию, девочка останется лежащей на всю оставшуюся жизнь. Купить дорогостоящую пластину семье помог благодетель. Но сопутствующие расходы и главное реабилитация после операции обойдется семье в десяток тысяч гривен.
Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанка: 5168 7573 6039 8376
Получатель: Дейчук Неля Николаевна

Напомним, что к шестилетнему украинцу в третий раз вернулся рак: "Спасите Максимку!"

Как сообщал портал Знай, маленький украинец борется с агрессивным раком, нужна пересадка: "Спасите солнечного ребенка!"

Также Знай писал, маленький футболист отчаянно борется с раком мозга: "Спасите Женю!"

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще