Стало известно о том, что в Полтаве попрощались с воином, которому снайпер выстрелил в спину. Об этом сообщили в Полтавской ОГА.

Таким образом сообщается, что произошло это в субботу, 13 февраля. На площади рядом с Полтавской ОГА попрощались с военным Александром Глушко. Он погиб в четверг, 11 февраля от вражеской пули снайпера в Донецкой области.

Погибшего воина встретили живим коридором, стояли на коленах с цветами и лампадками, некоторые держали в руках флаг Украины.

Заместитель главы областного совета Александр Лемешко сообщает, что это смерть, которая колыхнула всю страну. Мужчина до конца защищал свою родину на фронте, и к сожалению скончался.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

«К сожалению война забирает лучших. Высокую цену мы платим за то, чтобы наступил мир на нашей земле. Мы должны помнить и четко понимать, что парни и девушки на востоке Украины защищают каждого из нас» - сказано в сообщении.

Солдат Александр Глушко в четверг, 11 февраля укреплял позицию, как вдруг снайпер выстрелил ему в спину.

Он начал свою службу в 2019 году, и отзываются о нем как о порядочном человеке, семьянине. Всегда была рад помочь всем вокруг.

Родился он 11 ноября 1984 года в селе Рунивщина, где сейчас проживает его мать. А мужчина вместе с супругой и двумя детьми проживали в областном центре.

Напомним, что молодой медик бросил работу в роддоме и прошел сквозь ад войны: "жизнь или смерть".

Как сообщал портал "Знай.ua", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов.

Также "Знай.ua" писал, что ВСУ отразили мастерство противотанковых батальонов.