В последние дни Львов, как и большую часть Украины атаковала беспощадная стихия. Чтобы расчистить свой город от снега и помочь коммунальщикам некоторые львовяне взялись за лопаты и принялись убирать снег, что советуют делать и остальным.
Пост с призывом брать лопаты в рук написала львовянка в группе "Горячая линия города Львова", в Фейсбуке.
Женщина советует не жаловаться на коммунальщиков, которые не расчистили снег, а взять лопаты в руки и самим убрать возле своих подъездов. И в пример привела своего маленького ребенка, который позирует с огромной лопатой.

источник: Горячая линия города Львова
источник: Горячая линия города Львова

"Для тех, кто ноют, чтобы им расчистили снег на площадке, во дворе или еще где-то "в лесу". Берите пример с ребенка.
P.s. для тех кто продолжает бояться сделать доброе дело для себя и для соседа ( старенького, больного, немощного) - этот пост мотивационный. Подумайте. На самом деле нет ничего стыдного, стыдливого в том чтобы отлистать немного снега у своего подъезда. Особенно если есть силы,немного времени и лопата", - говорится в сообщении.

"Чисто деревенские штампы мышления", " вы серьезно хотите сказать, что ребенок отгребал снег?! И что с ребенком его можно отбросить?!))) Это же не шутки какие-то. Это же адский физический труд", " какое же солнышко!", "Горячая линия-такие шутки сейчас явно неуместны. По городу пройти невозможно!", ""яжмама".Это все мило конечно, но при чем тут такой малый ребенок и снег с лопатая ? А также та фраза в конце ?.....", "Выполняйте свои обязанности должным образом и никто не будет ныть. P. S. посмотрим сколько средств спишет мэрия за уберание снега" ," также для коммунальщиков города Львова прилагаю мотивационное фото: не бойтесь - дети могут расчищать снег, то сможете и вы!", - писали в комментариях львовяне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, ранее Во Львове 87-летняя пенсионерка горбатится в снегу, пока Садовый фотографируется с лопатой

Как сообщает портал «Знай.ua» Львовяне с лопатами объявили войну надоедливому снегу: смотри и учись, Садовый

Также «Знай.ua» писал, что Львовянка показала, как украинцы помогают друг другу в снегопады: холодные лопаты и горячие сердца