В США собака спасла своего хозяина. Четвероногий догадался разбудить жену американца, который перестал реагировать на пса и мог умереть.
Об этом сообщает The Mirror.
Так, стало известно, что восьмимесячный питбуль по кличке Чарли живет со своими хозяевами в американском городе Колумбус, штат Огайо. Однажды он разбудил 36-летнюю Фелицию Гиллман, и привел женщину к своему мужу 56-летнему Дагу, который спал в кресле.

Фото: The Mirror
Фото: The Mirror

Пес прыгнул на руки мужчине и начал лизать его. Когда мужчина не отреагировал на пса, женщина поняла, что что-то не так. После неудачных попыток разбудить мужчину вызвала скорую помощь. Медики рассказали, что у мужчины произошел синдром апноэ во сне. Если бы пес не разбудил женщину, то американец умер бы или получил серьезные повреждения мозга.

Фото: The Mirror
Фото: The Mirror

Гиллману пришлось провести три дня в больнице и три недели восстановления дома. После инцидента собака, по словам хозяев, начал вести себя с мужчиной иначе. Теперь домашний любимец иногда кладет лапу ему на грудь, чтобы проверить самочувствие мужчины.

Фото: The Mirror
Фото: The Mirror

Напомним, бой с котенком: зачем мурчики бьют себя задними лапами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще