22-летний черновчанин Богдан недавно получил диплом политолога в Киево-Могилянской академии. Работу по специальности отложил, ведь подписал контракт и идет в ряды Вооруженных сил Украины.


Парень отметил, что впервые столкнулся с войной в добровольческом медицинском батальоне "Госпитальеры", поэтому перспектива попасть на фронт его не пугает.

"Война в Украине продолжается. Считаю, что защита своей земли в определенной степени касается каждого мужчины, в том числе и меня. Поэтому, собственно, хочу посвятить этому какую-то часть своей жизни. Особенно сейчас, когда Украина в состоянии войны", – говорит Богдан.

Контрактник Богдан, скриншот с видео
Контрактник Богдан, скриншот с видео

Среди контрактников много таких, кто не служил никогда, поэтому они сначала получают военную профессию и проходят многомесячную подготовку в учебных центрах. Тех же, кто имеет перерыв в службе менее 5-ти лет и идет служить по своим военным специальностям, направляют непосредственно в части.

"Конечно, определенные риски и опасности являются неотъемлемыми проявлениями войны, тем не менее, защищать свое государство необходимо", – объясняет он.[/quote]

Популярные статьи сейчас
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции Погрузятся в полную тьму: эксперт назвал три области, которым грозит тотальный блэкаут Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
Показать еще

Напомним, что молодой медик бросил работу в роддоме и прошел сквозь ад войны: "жизнь или смерть".

Как сообщал портал Знай воины ВСУ мгновенно обнаружили позиции оккупантов и огневые точки.

Также Знай писал, что ВСУ отразили мастерство противотанковых батальонов.