Во Львове остановилось сердце настоятеля Свято-Владимирского храма. Священнослужитель умер от осложнений после инсульта.
Об этом сообщает львовское ставропигиальное братство св ап Андрея Первозванного.
Так, стало известно, что во Львове на 75 году жизни после осложнения инсульта умер митр. прот. Мирослав Микитюк, настоятель Свято-Владимирского храма во Львове.

Микитюк Мирослав
Микитюк Мирослав

У священника осталась жена Мария, сын митр. прот. Яромира и дочь Лидия. Пока о месте и дате прощания с львовским священником ничего не известно, об этом сообщат позже.
Для справки:

Отец Мирослав родился 7 апреля 1946 г. в С. Бартатов Городокского района и прожил в этом селе всю свою жизнь.

Начал служение в с. Монастырец на Жидачевщине. Долгие годы пастыря в пгт. Олесько и С. Хватов, нес послушание Буского декана УАПЦ.

С 1998 г. переведен в г. Львов на вновь приход св. Владимира. За эти годы О. Мирослав построил величавый храм, который является украшением улиц Панча-Варшавская, сформировал хороший приход, который поддерживал его во всех начинаниях.

Напомним, ранее известный артист Юрий Лахин умер от covid-19: врачи боролись за жизнь, но спасти не удалось

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщает портал Знай на Прикарпатье умер художник, чьи картины вдохновляли весь мир: "пошел талант"

Также Знай писал, что умерла известная одесская актриса Ирина Токарчук, тетя Сима из " Джентельмен-шоу"