Во Львове с вечера 7 февраля и почти всю ночь до утра 8 февраля, падал снег. Дороги и улицы города покрыты значительным слоем снега.

Мэр Львова Андрей Садовый отметил, что сейчас для коммунальных служб приоритет – главные магистрали, ведь именно здесь есть самая большая опасность аварий. И уже после этого коммунальщики возьмутся за расчистку междомовых дорог и улиц.

Фото МВД Украины"
Фото МВД Украины"

"И вчера, и сегодня все коммунальные службы города работают в усиленном режиме. Все магистральные дороги расчищены и посыпаны. Сейчас снегоочистительная техника направлена на межквартальные дороги. Город проездной, уборка продолжается. Ситуация конечно же не идеальная, но работы продолжают круглосуточно. Нужно понимать, что выпало около 30 сантиметров снега. Во многих странах, городах при таких обстоятельствах объявляют чрезвычайное положение", - отметил он.

В свою очередь львовяне в социальных сетях высказывают другое мнение. С утра горожане публикуют фотографии засыпанных снегом улиц и остановок общественного транспорта.

"Такое впечатление, что мэр Садовый живет в параллельном мире. 8:30 утро, в метрах 100 от его рабочего места. Центр ничего не почищено. Гордо на весь Львов заявил что улицы все убраны. Так вот от Научной до Топольной ни одной снегоуборочной техники!!! Где техника?!",- отмечают львовяне.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще
Напомним, что "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать

Как сообщал Знай из-за непогоды в Украине обесточены десятки населенных пунктов и закрыты дороги - ГСЧС бьет тревогу

Знай писал, травмпункты переполнены пострадавшими врачи советуют, как ходить, чтобы избежать травм