Во Львове жена молодого воина, погибшего на Донбассе, счастливо родила сыночка. Об этом сообщили в 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде ДШВ Вооруженных сил Украины на странице в Facebook

Как отмечается, малыш появился на свет 5 февраля. Его папа, 21-летний Иван Горошко, трагически погиб в войне на Донбассе 16 ноября прошлого года. Тогда молодая жена военнослужащего находилась на шестом месяце беременности.

Молодые люди познакомились и поженились 29 июня 2020 года во Львове. У девушки нет родителей, она сирота.

Фото: Возвращайся живым
Фото: Возвращайся живым

"Малыш никогда не увидит отца, но он точно будет знать, что его папа — Герой! Помните об этом и вы. А мы надеемся, что где-то там высоко, за облаками, сейчас улыбается Ваня и оберегает своего сына и жену, так же как и оберегал здесь Украину!”, – отметили в сообщении бригады.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Иван Горошко похоронен на Лычаковском кладбище.

"Дай Бог сыну героя никогда не знать, что такое война! Пусть судьба его будет счастливой!", "Страшные реалии жизни. Хоть Ваня и погиб молодым, но оставил продолжение рода в сыне. Пусть растет здоровеньким малыш и будет достойным памяти отца. Маме силы, здоровья, выдержки, пережить смерть мужа и вырастить и воспитать сына. Герою царство Небесное и вечная память», - комментируют украинцы.

Напомним, что в Хмельницком открыли музей путинской войны, все страхи - на фото: "Люди смогут понять..."

Как сообщал портал " Знай.uа", украинские герои показали войну из заснеженного окопа: "Это ранит сильнее осколков"

Также "Знай.uа" писал, воины ВСУ позаботились об обездоленных жителях Донбасса: "иначе мы врага не победим"