На Львовщине неожиданно нашли свалку ядовитых отходов, среди них - ртутные лампы и батарейки. Находку обнаружили на территории поселка городского типа Брюховичи на улице Независимости Украина (возле железнодорожного переезда).

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Львовской области.

Исполкомитет поселкового совета обратился к ООО "Эко-Вэй", чтобы представители компании ликвидировали опасные отходы. Во Львовской областной экоинспекции начали работы над устранением несанкционированной свалки.

Ранее в Сумской области была обнаружена незаконная свалка медицинских отходов, среди которых замечены использованные тесты на COVID-19. Местные жители отмечают, что туда фурами свозились использованные шприцы, тесты на коронавирус, маски и иные различные медицинские отходы.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Весь медицинский мусор, по закону, должен утилизироваться. Однако лаборатории отказываются за это платить и придумали более дешевый и менее экологичный способ.

Напомним, Украина утопает в опасном медмусоре – в Госэкоинспекции сообщили о масштабной "охоте"

Как сообщал "Знай.uа", в Минздраве пояснили вопрос о массовом тестировании: к чему готовиться украинцам

Знай.uа писал, Прикарпатье завалят мусором: "130 тысяч тонн в год"