На Львовщине, в селе Холодная Вода в местном детском саду зафиксировали вспышку кишечной инфекции.

Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы во Львовской области.

Сообщается, что в инфекционное отделение львовской инфекционной клинической больницы были доставлены трое детей с диагнозом острая кишечная инфекция, ротавирусный энтерит. Оказалось, что накануне малыши посещали заведение дошкольного образования "Сказочный мир" в селе Холодная вода.

По информации Госпродпотребслужбы, дети употребляли жареную рыбу, творожную запеканку, манную молочную кашу и морковный салат.

"Начато проведение эпидемиологического обследования объекта с целью установления причин возникновения данной вспышки. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается", - сообщили в управлении.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

детсад, скриншот из видео
детсад, скриншот из видео

Напомним, под Одессой в городе Черноморск полиция расследует вспышку сальмонеллеза в одном из детсадов.

По словам представителей Государственного учреждения лабораторного центра МОЗ на водном транспорте, в настоящее время зарегистрировано 11 больных, двое из которых госпитализированы.

Как стало известно, о вспышке инфекции в дошкольном учреждении правоохранители узнали во время мониторинга социальных сетей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Запорожье псих разбросал крысиный яд на детской площадке: "Раздражает шум"

Как сообщает портал «Знай.ua» 14-летние школьницы накачались водкой и "прославились" на всю Украину: "Выносили на носилках"

Также «Знай.ua» писал, что Под Харьковом 40 лицеистов отравились вместе с учительницей - пообедали в школьной столовой