Двух добровольцев из батальона "Донбасс", которые ранеными шли из центра Иловайска 19 августа 2014 года, спрятала у себя в квартире местная жительница - 90-летняя Клавдия Ивановна.
Женщина помогла раненым воинам перевязать раны и некоторое время скрывала "Бишута" и "Никитоса" в своем доме. Об этом сообщает портал "Reporters".
Недавно журналисты опубликовали кадры бабушки вместе с украинскими защитниками. Клавдия Ивановна умерла в 2019 году. Украинские защитники рассказали, что в квартиру украинки на втором этаже в центре Иловайска они зашли сами.

90-летняя бабушка спасла двух украинских воинов, фото Reporters
90-летняя бабушка спасла двух украинских воинов, фото Reporters

Они уходили из окружения, получили контузии и пулевые ранения. Одному из них прострелили колено, а другого - от смерти спас шлем, о который срикошетила пуля. Воины попросили помощи у старушки, Клавдия Ивановна промыла и обработала их раны.

90-летняя бабушка спасла двух украинских воинов, фото Reporters
90-летняя бабушка спасла двух украинских воинов, фото Reporters

"Вы, ребята, не переживайте. Я еще во время Второй мировой санитаркой была, то немного на медицине разбираюсь. Подлатаю вас – как новенькие будете", - говорила украинка.

Украинские защитники впоследствии выехали за блокпосты боевиков, придумав себе легенды.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, украинец вез миллионы через зону ООС: кому война, а кому мать родна.

Как сообщал Знай.ua участники боевых действий пользуются рядом льгот на работе: что нужно знать о своих правах

Знай.ua писал, воин ВСУ отказывается покидать Донбасс даже под обстрелами оккупантов: "горжусь"