Стало известно о том, что во Львове скончался скрипач Петр Чайковский. Около года он боролся с серьезной болезнью, которая в результате оказалась сильнее.

Таким образом сообщается, что после продолжительной болезни он скончался в субботу, 30 января. Петр Чайковский, львовский скрипач около года лечил рак кишечника.

О смерти 45-летнего музыканта сообщила его супруга, Анастасия Чайковская. Парастас состоится в понедельник, 1 февраля в 19:00, проведут его в храме Святой Троицы УГКЦ, что на улице Тершаковцев, 11а, а сами похороны состоятся во вторник, 2 февраля, в 10:00.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Напомним, что Петр Чайковский был скрипачом во львовском оркестре «К&K Philharmoniker».

В конце 2019 года он сообщил, что ему поставили диагноз - рак кишечника, и попросил у неравнодушных помощь. Родственники и друзья всеми силами пытались его спасти, но сделать этого не удалось.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Харькове от коронавируса умер легендарный и гениальный хирург: "На его счету сотни спасенных жизней" Медик скончался на 66-м году жизни.

Портал Знай.uа писал, что на Тернопольщине убийца тату-мастера получил пожизненное: ни капли сожаления. Суд вынес окончательное решение, но убийца может подать апелляцию.

Спор перерос в убийство с особой жестокостью. Судмедэксперт обнаружил на теле Татьяны Подвашецкой более 50 колото-резанных ран. Она скончалась от потери крови. Горбатюка задержали во Львове, когда он пытался спрятаться.

Также портал Знай.uа писал, что в Черновцах внезапно остановилось сердце работницы научной библиотеки ЧНУ имени Юрия Федьковича - женщине было всего 48 лет.