Теперь заробитчане, которые вернулись в Украину смогут получить 150 тысяч гривен на открытие собственного дела.
Об этом 27 января в Telegram написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Так, стало известно, что заробитчане могут получить деньги на открытие собственного дела. Такая поддержка предусматривает до 150 тысяч гривен.

Заробитчане, скриншот: Youtube
Заробитчане, скриншот: Youtube

“Трудовые мигранты смогут получить грантовую поддержку на собственное дело. Документ предусматривает, что человек, который вернулся в Украину и хочет открыть собственное дело, мог взять на эту потребность до 150 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что гавное условие такой помощи от государства - инвестирование и собственных средств в дело. Человек должен использовать столько же собственных средств, сколько получил от государства.

Заробитчане, кадр из видео
Заробитчане, кадр из видео

“Мы рассчитываем, что такая поддержка даст стимулы для людей оставаться в Украине, открыть собственный бизнес, инвестировать средства в свою общину и в новые рабочие места для украинцев”, – резюмировал Шмыгаль.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, в Польше украинский заробитчанин уволился с завода и в знак протеста пришел к зданию абсолютно обнаженным.

Как сообщал портал Знай.uа , в прошлом году наши заробитчане перевели в Украину больше денежных средств, чем инвесторы. В период с января по ноябрь 2020 года украинцы перевели 11,026 миллиардов долларов из-за границы.

Также портал Знай.uа писал, что при получении иностранных доходов граждане Украины должны подать декларацию об имущественном состоянии и доходах.