Украинский посол во Франции сообщил о положительной динамике в отношении самочувствия избитого подростка в Париже.

Об этом Вадим Омельченко написал на своей страничке в Twitter.

Известно, что еще 15 января в Париже произошло нападение на украинца – около 10 неизвестный молодых людей напали на группу студентов под Эйфелевой башней. Многим удалось сбежать, однако под удар попал 15-летний украинец Юрий. Его избили железными палками и бросили умирать в центре города.

Избитый подросток Юрий / фото: Twitter
Избитый подросток Юрий / фото: Twitter

Уже больше недели подросток находится в местной больнице в искусственной коме. У него диагностировали множественные переломы рук, ребер, травма глаз, ножевые ранения и пробитие черепа в нескольких местах. Его состояние оценивается как тяжелое.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Обнадеживающие новости о юноше Юрие. Как сообщил во время встречи с консулом заведующий реанимационным отделением госпиталя Некер, состояние тяжелое, но есть положительная динамика. Врачи планируют начать процесс вывода из искусственной комы для дальнейшей реабилитации", - рассказал посол Украины во Франции Вадим Омельченко.

Пост Вадима Омельченко в Twitter / скриншот
Пост Вадима Омельченко в Twitter / скриншот

Для выяснения обстоятельств посольство Украины обратилось в прокуратуру Парижа, а украинцев, находящихся в столице Франции, попросили сообщить любую информацию, связанную с произошедшим. Консул Украины во Франции находится на постоянной связи с родными парня.

Напомним, ранее под Киевом разбойники избили и ограбили жителей элитного городка, украинцы возмущены - "Кто-то врет!"

Как сообщает портал Знай.uа, Доверчивые украинцы массово попадают на новую схему карточных мошенников.

Также Знай.uа писал, что В Киеве схватили банду наглых воровок: одна отвлекает, вторая грабит.