Украинцев, работающих за рубежом, обязали подавать декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных от иностранных работодателей.

Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Алексей Любченко на странице ГНС в Facebook.

Украинские заробитчане, фото из свободных источников

“Процедура проста: с доходов, которые получают украинские граждане за рубежом, уплачиваются налоги. При этом не имеет значения, где они оплачены. Мы подписали соглашения об исключении двойного налогообложения абсолютно со всеми странами, где чаще всего работают наши граждане. Если украинцы заплатили налоги за границей в Польше, Венгрии, Португалии или где – либо еще-в Украине никто из них требовать налоги не имеет права. Однако они все равно должны подать налоговую декларацию”, – заявил Любченко.

Украинских заробитчан заставят платить налоги, скриншот Facebook

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Заробитчанам напомнили, что такая процедура является обязательной для всех в разрезе нормы подачи декларации об имущественном состоянии и доходах, а также уплаты налогов и сборов определено ст. 67 Конституции Украины.

“При этом, если гражданин получал доходы за границей, а это особенно касается украинских заробитчан, и уплатил налоги там, то при условии предоставления подтверждающих документов человек освобождается от налога в Украины.",- подчеркнули в ГПС.

Напомним, налоговая сделала подарок украинским предпринимателям: могут больше не платить ЕСВ

Как сообщал "Знай.uа" налоги для гастарбайтеров: сколько и кому должны заплатить украинцы из Польши, Чехии, Венгрии

Знай.uа писал для украинцев готовят новые услуги онлайн: цифровая подпись, больничный и налоги