Недавно зима порадовала украинцев и почти на всей территории страны выпало достаточно снега. Поэтому все взрослые и малыши взялись за зимние развлечения. Одни спускались с горок на санках, а другие лепят снеговиков.
Однако, на Львовщине нашелся умелиц, который пошел дальше и начал делать из снега настоящие скульптуры. Так, житель Стрельбич начал лепить фигуры львов из снега, передает "Голос Прикарпатья".

Снежные львы, фото Volodymyr Dochych
Снежные львы, фото Volodymyr Dochych

Чтобы создать одну такую скульптуру мужчине нужно около двух-трех часов. Житель Львовщины уже успел сделать несколько подобных скульптур. Теперь снежные фигуры умельца красуются в Самборе и Стрельбичах и радуют глаз горожан и гостей города.

Снежные львы, фото Volodymyr Dochych
Снежные львы, фото Volodymyr Dochych

"Вот таких замечательных снежных Львов создал наш земляк со Стрельбичан. Создание одной такой снежной скульптуры у мастера занимает примерно 2-3 часа. Благодаря благоприятной зимней погоде и умелым рукам нашего земляка такие львы красуются в Самборе и Стрельбичах ",- отмечается в сообщении.

Скриншот поста в фейсбук
Скриншот поста в фейсбук

Напомнил, что калушане решили творчески подойти к лепке снеговиков и превратили их в настоящие произведения искусства. Так, талантливые жители города сделали инсталляцию из снега по знаменитой сказке "Белоснежка и семь гномов".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , безбашенные Днепряне устроили экстремальные покатушки по гололеду, вместо санок - "Бублик"

Также, "Знай.uа" писал, в Харькове начались массовые " расстрелы"