Стало известно о том, что во Львове могут ввести комендантский час. Правда это или нет, появился официальный комментарий.

Таким образом, сообщается, что по мнению заместителя министра охраны здоровья львовянка Ирина Микичак считает, что вводить комендантский час в Украине сейчас нет смысла.

Она говорит, что очень сложно представить, что Украина воспользуется опытом европейских или азиатских стран, особенно на фоне приглашения по типу «Все на Рождество во Львов».

Львов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Львов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Об этом она рассказала в интервью информационному порталу "Твоє місто"

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Всем понятно, что даже несмотря на запреты, народ и дальше будет посещать ночные клубы, различные мероприятия, корпоративы. Все думают, что никто из их окружения не болеет, а в публичных местах они осторожны. Но, конечно же, как показывает практика, это происходит не так.

Зимний Львов, фото: скриншот из видео
Зимний Львов, фото: скриншот из видео

Украинцам нужно иметь представление карантина, а также инстинкт самосохранения в собственной голове.

Прежде всего, все карантинные ограничения стоит соблюдать ради себя, носить маску, мыть руки, держать дистанцию.

Между европейцами и украинцами есть существенная разница, так как там придерживаются всех законов, и устанавливают все карантинные ограничения так, чтобы защитить людей, а не так, чтобы это было удобно для бизнеса.

Также, Ирина Микичак считает, что ввести локдаун на рождественский период было бы ошибкой, так как никто не соблюдал бы все равно карантин, празднования бы не остановились.

Напомним, Степанов объяснил, чем опасны носки на локдауне: "отец карантинизма".

Ранее сообщали, министр Степанов ответил на все вопросы о локдаун: что запрещено и почему нужен жесткий карантин.

Как сообщал Знай.uа, киевлян попросили "выйти" из метро и маршруток на время локдауна.