Настоящая зимняя погода еще не показывалась в этом году украинцам. Даже Новый год и рождественские праздники львовянам пришлось встречать без снега и значительных морозов.
Однако в течение недели на Львовщине ожидается резкое снижение температуры до 16 градусов мороза. Об этом сообщили во Львовском Гидрометцентре.
11, 12 и 13 января на дорогах Львовщины будет наблюдаться гололедица. Поэтому водителям и пешеходам нужно быть крайне осмотрительными в этот период. Погода будет облачная с прояснениями. Ночью ожидают местами небольшой снег, днем без осадков. Ночью и утром слабый туман.

Снег, фото: Unian
Снег, фото: Unian

Ветер будет юго-восточный (3 – 8 м/с), а температура будет колебаться ночью от 3 до 8° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.
В среду, четверг и пятницу во Львове синоптики прогнозируют снег и облачную погоду. В пятницу будет 6° мороза днем, а в субботу температура упадет до 12, 16 градусов мороза.

Напомним, ранее Весна засушить землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом

Как сообщает портал Знай Закарпатье засыпает снегом, синоптики призвали к осторожности – " в горы-ни ногой!"

Также Знай писал, что Киевщину засыпает снегом, спасатели бьют тревогу: "летнюю резину оставьте дома"

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще