Стало известно о том, как правильно встречать Рождество. Священник дал несколько советов.

Таким образом сообщается, что Рождество - очень особенный праздник. Подготовка к нему длится весь пост, а усиленно последние несколько дней.

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

В день самого праздника очень важно подготовится к службе, которая пройдет ночью.

Священник советует по возможности посетить все уставные праздничные богослужения. Они начинают проходить с 6 января. В само Рождество следует прийти на Великое повечерие и утреню и, естественно, на Божественную литургию.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Нужно также выспаться заранее, чтобы не уснуть на ночной Литургии. Можно лечь спать днем, чтобы выстоять всю ночь на богослужении.

Об исповеди стоит договориться заранее, чтобы не простоять всю службу в очереди. А еще лучше, сделать это накануне Рождества.

Не нужно менять богослужение и молитву на 12 постных блюд, так как это традиция не евангельская, и не литургическая.

И далее следующий совет: не превращайте Рождество в какой-то кулинарный праздник, прежде всего Рождество - духовный праздник, и если вы соблюдали пост, то здоровье может надорваться после обильного застолья.

Петь Богу нужно разумно, поэтому все псалмы нужно почитать осознано, и найти текст, перевод. Это поможет осознать всю силу и смысл.

Храмы на различные праздники переполнены, но, больше всего людей именно на Рождество и Пасху. Многие приходят для того, чтобы поставить свечку, так как считают это своей обязанностью, но бывает так, что подсвечники переполнены. В таком случае лучше будет деньги, которые вы планировали потратить на свечи, положить в ящик с пожертвованиями.

Напомним, что посмотреть на Рождество: список лучших украинских фильмов

Как сообщал "Знай.uа", спасатели предостерегли украинцев от опасности перед Рождеством: строго запрещено

Знай.uа писал, никогда не просите этого у Бога: полный список запретов в молитвах перед Рождеством