Во Львове умер легендарный священник. Об этом рассказал Юрко Федив на странице "Львовское ставропигиальное братство св ап Андрея Первозванного" в соцсети Facebook.

Сообщается, что 30 декабря умер настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Львов митрополит Йосип Чабан.

Причиной смерти священника указан инсульт. В момент кончины ему было 67 лет.

Коллеги митрополита выражают слова скорби его родным и близким. Информацию о времени и месте проведения похорон Йосипа Чабана сообщат позже.

Йосип Чабан, фото Юрко Федив: Facebook
Йосип Чабан, фото Юрко Федив: Facebook
Йосип Чабан, фото Юрко Федив: Facebook Львовское ставропигиальное братство св ап Андрея Первозванного

Популярные статьи сейчас
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Показать еще

"Сегодня, 30 декабря 2020 года, на 67-м году жизни скончался после инсульта настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Львова митрофорный протоиерей Иосиф Чабан. Просим молитв за упокой его души! Информация о времени чина парастаса и похорон будет предоставлена позже" - указано в публикации.

Публикация Юрка Федива: Facebook Львовское ставропигиальное братство св ап Андрея Первозванного
Публикация Юрка Федива: Facebook Львовское ставропигиальное братство св ап Андрея Первозванного
Публикация Юрка Федива: Facebook Львовское ставропигиальное братство св ап Андрея Первозванного

Напомним, умер знаменитый вокалист ВИА "Лейся, песня" Владимир Ефименко. Ему было 66 лет. О смерти сообщили коллеги исполнителя.

Как сообщал портал "Знай.ua", в понедельник, 28 декабря, в возрасте 71 года на Буковине умер заместитель главы Дисциплинарного комитета Ассоциации футбола Дмитрий Твилик.

Также, "Знай.ua" писал, знаменитого миллиардера отравили насмерть: прославился “Игрой престолов” и работал с Netflix