В лесополосу на приграничной с Украиной территории Польши упал дельтаплан с контрабандными сигаретами, которым управлял 44-летний гражданин Украины.

Об этом сообщает Надбужанский отдел пограничной службы Польши.

Так, стало известно, что польские пограничники 21 декабря зафиксировали воздушный объект, похожий на дельтаплан, который двигался от границы с Украиной. Вскоре разбитый дельтаплан обнаружили вблизи населенного пункта Вольчины Влодавского уезда, рядом с которым был пилот.

Фото: Надбужанский отдел пограничной службы

В результате падения дельтаплана мужчина получил травмы, поэтому ему оказали первую помощь и перевезли в больницу. Рядом с дельтапланом пограничники обнаружили несколько коробок с сигаретами, в которых было 8 тыс. пачек на общую сумму 112 тыс. злотых (более 800 тыс. грн).

Фото: Надбужанский отдел пограничной службы

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Пограничники выяснили, что мужчина пытался без посадки сбросить коробки с сигаретами на берегу реки Буг с польской стороны границы и вернуться на территорию Украины. За нелегальное пересечение польской границы и перевозку контрабандного груза в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет заключения.

Ранее сообщали, мэра арестовали прямо на заседании: пивной бизнес чиновника вызвал вопрос.

Как сообщал Знай.ua, украинка вместо своего заказа получила от "Новой почты" размокшую вонючую посылку.

Знай.ua писал, на Закарпатье нашли пограничника с простреленной головой: пустил пулю в лоб.