На Львовщине долгожитель Николай Матвеевич Кузьо отпраздновал 100-летний юбилей.
Об этом сообщает «Leopolis.news».
Так, стало известно, что на Львовщине в селе Чуква Николай Кузьо отпраздновал 100-летний юбилей. Долгожителя с почтенным юбилеем поздравила администрация села и местные жители.
По словам дочери юбиляра Ориси, отец из семьи долгожителей. Тетя в Канаде прожила 110 лет, два двоюродных брата по 95, сестры до 90 лет, а его мама умерла на 96 году жизни.

Житель села Чуква на Львовщине отпраздновал 100-летний юбилей

«А вот наш отец настроен побить рекорд, стремится прожить более 110 лет. Этого ему все сегодня желали», - отметила дочь юбиляра.

Несмотря на почтенный возраст Николай Матвеевич имеет ровную осанку и звонкий голос. Дедушка очень любит шутить, единственное, что подводит, так это слух. Юбиляр отметил что секрет долголетия очень прост:

«Честно работай, искренне молись и никому не делай зла», - говорит долгожитель.

За свою жизнь Николай Матвеевич Кузьо работал на разных должностях в колхозе, автопредприятии, где был бригадиром, сантехником, газовым слесарем. Вместе с женой они построили дом. Воспитали троих детей - двух сыновей и дочь. Дождался не только 6 внуков, но и 7 правнуков.

Как сообщал портал "Знай.uа" , 100-летняя закарпатка пережила Сталина и Гитлера и улыбнулась украинцам

Также, "Знай.uа" писал, что 108-летняя долгожительница пережила две пандемии и рассказала свой секрет: не лезу в чужие дела

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще