Стало известно о том, может ли женщина приходить в храм в брюках. Священник решил дать четкий ответ.

Таким образом, сообщается, что не так давно ему пришел вопрос о том, почему он повенчал женщину, которая была в брюках, и он решил дать ответ на своей странице в социальной сети Instagram.

Можно ли женщинам в церковь надевать брюки, фото: скриншот публикации

Дело в том, что никакие правила Православной Церкви не гласят о запрете на брюки для женщин. Запрет существовал лишь в старом Завете.

Во-вторых, «церковная традиция» не принятия женских брюк и ношения косынок, существовала на территории бывшего советского союза. В других православных странах по всему миру, даже не слышали об этом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Можно ли женщинам в церковь надевать брюки, фото: скриншот публикации

Также, известно что пара, которая совершила обряд венчания, имеет сложное финансовое положение, и все доходы пытаются тратить на маленьких детей, дабы те не чувствовали себя обделенными. У них были металлические кольца, а вот рушник им подарила церковь. Самое главное для Бога не одежда, а душа.

Один из самых важных пунктов - никого не стоит осуждать. Это не имеет дело право ни один человек.

Напомним, что во Львове выставят уникальную икону, которая исцеляет от болезней

Как сообщал портал "Знай.ua", черновицкий архиепископ ошеломил Украину

Также, "Знай.ua" писал, что митрополит Епифаний высказался о легализации каннабиса