Уже вскоре новогодние праздники, поэтому многие украинские заробитчане решили навестить своих родных и друзей. Из-за этого на границе с Польшей образовались огромные очереди.
Граница Украины, фото из свободных источников
Граница Украины, фото из свободных источников
Так, стало известно, что на украинско-польских пунктах пропуска увеличивается количество лиц, желающих пересечь границу. Как следствие, увеличивается время ожидания на прохождение всех процедур на таможне. Об этом предупреждает пограничная служба Польши.

Очереди на границе, скриншот видео
Очереди на границе, скриншот видео

Украинцам советуют перед поездкой проверить информацию о состоянии очередей и выбрать оптимальный вариант путешествия. На функционирующих пунктах пропуска Straż Graniczna увеличило количество работников, открыты все полосы движения на КПП для повышения пропускной способности.
В Любельском воеводстве (Люблин) открыты все 4 контрольно-пропускные пункты: Дорохуск (Дорохуск-Ягодин), Зосин (Зосин-Устилуг), Долгобычув (Долгобичув – Угринов), Хребенне (Хребенне – Рава-Русская). На некоторых пунктах пропуска легковые автомобили могут ждать в очередях по 10-12 часов, водители фур – даже до 27 часов.

Напомним, иностранец поиграл с пограничником в "рулетку": попасть в Украину за $1000

Как сообщал "Знай.ua" , "Борисполь" сковали безумные очереди аэропорт скоро лопнет: "Карантин по-украински"

"Знай.ua" писал, На Закарпатье нашли пограничника с простреленной головой: пустил пулю в лоб.