Во Львове бездомные коты будут жить в двухэтажных домах. Первые такие домики установят уже на следующей неделе.

Об этом на пресс-конференции во Львовском прессе-клубе сообщила Елена Остимчук, волонтер, юрист, адвокат ОО “Эко-Прогресс”, пишет DailyLviv.

Такие двухэтажные домики будут утеплены пенополистиролом. У них есть резервный выход с задней стороны, чтобы в случае опасности избушка не стала ловушкой для котика.

Кот, кадр из видео
Кот, кадр из видео
Иллюстративное фото

"Удобно заходить-выходить. Мои котики, которых я когда-то взяла с улицы, уже опробовали эти хатки. Одна из волонтерок согласилась их бдить. Первую хатку установят во Львове там, где скажет волонтер, госпожа Любовь Шкильняк, которая ею и будет заниматься. Домики мы делаем за собственные средства и хорошо будет, если неравнодушные люди также присоединятся к этой инициативе, - сказала Елена Остимчук.


Елена Остимчук подчеркнула, что в новостройках вообще нет окошечек в подвалах, через которые котики могли бы попасть в помещение и найти себе пристанище от холода. А это особенно актуально зимой. Этот факт также был толчком к созданию таких домов.

В зимнее время волонтеры призывают не закрывать подвалы и чердаки, чтобы дать возможность бездомным животным переночевать, отогреться и пережить холода.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, мужчина спас щенков в заброшенном доме, теперь они - звезды TikTok

Как сообщал портал Знай.ua , парень пригрел ласкового щенка тигро-собаки

Также Знай.ua писал, в Запорожье нелюди покинули трех щенков на произвол судьбы