Во Львове демонтируют скандальный Монумент боевой славы Советских Вооруженных сил.

Соответствующее решение приняли на заседании исполнительного комитета Львовского городского совета 18 декабря, передает ИА Вслух.
Так, стало известно, что во Львове демонтируют Монумент боевой славы Советских Вооруженных сил. Его демонтируют и перенесут в другое место. Сейчас дата демонтажа неизвестна.
Во время заседания исполкома выступил активист “Добровольческого движения ОУН” Антон Петровский. Он отметил, что украинским военным очень неприятно то, что мемориалы, которые стоят во Львове, посвященной советским оккупантам.

Антон Петровский

“Монумент Славы на Стрыйской у многих из участников российско-украинской войны ассоциируется с той армией, против которой они воюют. А у жертв тоталитарных репрессий этот монумент ассоциируется с людьми, которые их пытали в советский период. А потому решение о демонтаже нужно наконец принять", - пояснил во время заседания исполкома ЛГС Антон Петровский.

Напомним, что в Киеве демонтируют около 100 летних площадок ресторанов, их владельцы установили незаконно. Большинство из террас мешают проходу пешеходов.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" , в Киеве Рыбальский мост, который несколько лет был перекрыт для автомобилей, полностью перекрыли для пешеходов: недавно возле него установили забор и табличку, которая информирует о предстоящих строительных работах.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал "Знай.uа" писал, что подрядчики с третьей попытки снесли стелу Монумента Славы во Львове.