Все мы хотим защитить себя, а особенно своих детей от всего плохого и злого. Именно с такими просьбами можно обращаться в молитвах к святым, чтобы они подарили защиту от зла и здоровья вашему чаду.
В этой православной молитве о здоровье ребенка обращаются к Деве Марии с просьбой о защите и помощи для детей. Поэтому стоит отвлечься от повседневной рутины и выделить хотя бы несколько минут в день для прочтения этих молитв.

Молитва, фото: youtube
Молитва, фото: youtube

"О Пресвятая Владычице Дева Богородице, спаси и сохрани под покровом Твоим Моих чад (имена), всех юношей, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых.
Укрой их ризой Твоего материнства, сохрани их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их.
Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко ты еси Божественный покров рабам Твоим. Аминь ».
Молитва о здоровье ребенка, которая еще и благословляет ваше дитя, такая:
"Господи Иисусе Христе, Сын Божий, молитвами Пречистой твоей матери выслушай меня, смиренную дочь Твою (имя). Господи, в благоволении власти чадо мое (имя) помилуй и спаси его имени Твоего ради.
Господи, прости ему все вины, свободные и несвободные, совершенные им пред Тобою. Господи, научи его на истинный путь заповедей Твоих и подай его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, у дома, в поле, работе и в пути и на каждом месте Твоего владения.Господи, сохрани его под покровом Твоим Святым от пули летящей, ножа, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы и от напрасной смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякой скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчу его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать Святого Духа на многие лета жизни, здоровья и здравого ума.
Господи, дай ему свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне смиренной дочери Твоей родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое, всесильно и всемогуще. Аминь ». Господи помилуй!
Если у вашего ребенка со здоровьем все в порядке, можете просто читать ежедневную молитву для здоровья:
«Господи Иисусе Христе, пусть будет милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под покровом Твоим, покрой от всякого зла, отведи от них всякого врага, открой им уши и глаза, даруй умиление и смирение сердцам их.
Господи, все мы создания Твои, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние.
Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена), и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего, и наставь их на путь заповедей Твоих, и научи их, Отче, творить волю Твою, ибо Ты есть Бог наш. Аминь »

Напомним что молитва на работе: как сохранить духовную жизнь в трудные будни

Как сообщал портал "Знай.ua" , священник-качок решил баллотироваться на выборы, но его жестко наказали

Также, "Знай.ua" писал, что церкви убеждают, что молитва сильнее вируса

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще