Львовян возмутила русскоязычная реклама в историческом центре города.

Об этом написал львовянин Dmytro Blagiy на странице сообщества «Варта 1» в социальной сети фейсбук.
Так, стало известно, что местных жителей возмутила русскоязычная реклама во Львове на улице Весовой. Поэтому неравнодушные горожане зарегистрировали жалобу на горячую линию города Львова.

Фото: ФБ/Варта 1

"Как вы относитесь к русскоязычной рекламе на экране, что на улице Весовой? Зарегистрировал жалобу на горячей линии города. Позвонил руководитель этой сети и спрашивал сколько мне заплатили, за то что я распространил информацию об их российской рекламе. Он из Харькова, видимо, не привык и не понимает что могут быть люди, действующие по понятиям патриотизма и национального достоинства, а не меркантильных целей. А надо было всего лишь продумать, что во Львове любят говорить и видеть везде именно украинский", – отмечает львовянин.

Скриншот

Стоит отметить, что улица Весовая расположена в Шевченковском районе города Львова. Соединяет проспект Вячеслава Черновола с улицей Пантелеймона Кулиша. Жилая застройка улицы состоит преимущественно из трехэтажных домов в стиле классицизм конца XIX — начала XX веков, расположенные с непарной стороны улицы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Выбросим за телячий язык": в Славянске нардеп влипла в языковой скандал в маршрутке.

Как сообщает портал Знай.uа Учительница украинской школы публично пристыдила ребенка за родной язык: "Не ревы!". Инцидент произошел на одном из уроков преподавательницы.

Также Знай.uа писал, что "По-украински неудобно": знаменитый киевский бар оказался в эпицентре языкового скандала. Девушка советовалась с барменом, какой напиток ей выбрать.