За последнее время в школьных столовых Львова произошло немало изменений. Теперь там большинство блюд готовят по рецептам известного украинского повара Евгения Клопотенко.
Об этом сообщил действующий мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в социальной сети фейсбук.
Управление образования Львовского городского совета в течение длительного времени работает над организацией и постоянным совершенствованием меню в школьных столовых. Поэтому сейчас большинство блюд в школах готовят по рецептам известного украинского повара.

Скриншот из видео

"За последние годы во львовских школах мы отремонтировали много столовых. Это место, где ребенок должен не только обедать, но и отдохнуть от учебы. Однако важен не столько интерьер, как философия питания. Уже более года наши школы внедряют блюда из меню, которое создал украинский шеф-повар Евгений Клопотенко. Теперь школьный обед - это не сосиска с макаронами, а паста болоньезе. Каждый может выбрать, что именно хочет попробовать на этой неделе. Это вкусно и полезно", - написал Садовый.

Следовательно, в школах Львова большинство блюд готовятся по сборнику Евгения Клопотенка, а именно:

  • среди буферной продукции: бургеры в ассортименте, наггетсы, бутерброды, овощные салаты;
  • обеденное меню для школьников: салат из свежей капусты со свежим горошком, салат из свеклы с гренками, салат овощной, салат из капусты с семечками подсолнуха, борщ, суп овощной, болоньезе, Мак энд чиз, чахохбили с курицей, картофель запеченный с куркумой, картофельное пюре, рыба припущенная или жареная, фрикадельки рыбные, чай, чай в ассортименте, лимонад.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Елена Зеленская представила новое меню для школьных столовых

Как сообщал портал Знай.ua , Клопотенко признался, что пришел на кухню из " политики"

Также Знай.ua писал, Клопотенко поделился впечатлениями от сотрудничества с первой леди Еленой Зеленской