Заробитчанин из Украины Владимир Остроушко рассказал о своем опыте жизни и работы в Польше. На пути к переезду было немало преград и проблем которыми он поделился с земляками.
Читайте Знай в Google News!
Об этом сообщает информационный портал волна.

"Фактически ты едешь на пустое место: никого не знаешь, работы нет, практически ничего не знаешь о том месте, где будешь жить. У тебя только один компенсатор: наличные. Чем больше у тебя наличных - тем больше у тебя запас времени и легче начать на новом месте. Но, как бы ты не старался, ничто не может тебя уберечь от морального давления: когда ты умом понимаешь, что все идет по плану, а ничего не можешь поделать с нервами", - говорит мужчина.

Заробитчане, фото - RegioNews
Заробитчане, фото - RegioNews
Иллюстративное фото

Украинец рассказал, что при переезде в другую страну обязательно должен быть план действий. Его ключевые пункты плана включали:
– бусик остается до 20-х чисел декабря (крайний срок зеленой карты), пока не закроем все потребности в перевозках;
– покупаем недорогую машину;
- жена идет на работу до тех пор, пока я не начну нормально зарабатывать
Мужчина признался, что большой неожиданностью для него стали вакансии о работе. Оказалось, что большинство из них не правдивы. И нагрузку которую предлагали работодатели выдержать было бы очень трудно.

"Большинство вакансий рассчитаны на заробитчан по системе «убейся за 3 месяца». То есть минималка, 12 часов рабочий день, работа с одним выходным. Большинство агентов просто “терялись”, когда узнавали, что есть карта поляка (потом мы узнали, что по Карте поляка условия работы должны быть как у поляков)", - говорит он.

Мужчина рассказал, что после этого подписался на кучу групп в Фейсбуке, такие как «наши в Катовицах», «Работа в Катовицах». По его словам, на 90% информация там-спам. Поэтому ему пришлось пройти нелегкий путь чтобы найти работу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, украинского заробитчанина избили до смерти сотрудники аэропорта и выдали за несчастный случай.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, молодой украинец умер на заработках, ни денег ни надежды.

Также Знай.uа писал, что в Польше гастарбайтер умер после задержания полицейскими.