Известная американская певица, танцовщица и продюсер Бейонсе опубликовала на странице своего бренда Ivy Park в социальной сети Instagram фотографию краснодарских девушек.

Они предстали в одежде этого самого бренда в коллаборации с популярным Adidas.

Читайте Знай в Google News!

Однако впоследствии комментаторы осознали, что девушки на самом деле россиянки, а не темнокожие, и тогда их обвинили в расизме. Так как они с кудрявыми волосами, автозагаром и блэкфейсами. Подобные фотографии, на которых девушки так растопыривают ноги, по мнению комментаторов, могут лишь темнокожие. Это же касается и таких причесок. Поэтому снимки пришлось удалить.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Русскоговорящие пользователи попытались заступиться за моделей, однако они нарвались на англоязычных. "Я слишком белая для вашей одежды, простите!", "У нас снег выпал. Белый", "Обожаю вас, девочки. Халатики, мы сила! Кстати, живу на Чёрном море.. Надеюсь, это не слишком для адидас?", "Мы не будем покупать вашу одежду! Мы слишком белые для нее!", — написали пользователи в комментариях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Одичалый матриархат": женоненавистник и псевдоученый получил докторскую степень. Что касается понятийного аппарата, социолог Святенко не стал утруждать себя объяснениями, а просто решил придумать новые термины.

Как сообщал "Знай.uа", матч Лиги чемпионов остановлен из-за расизма – игроки демонстративно покинули поле

Знай.uа писал, конкурентку Марцинкива на кресло мэра Франковска обвинили в расизме: "Это было 6 лет назад"