В субботу, 12 декабря, душевнобольной мужчина, которого ранее неоднократно замечали в центре Дрогобыча с косой в руках, совершил нападение на памятник. Об этом пишет «Варта 1».

Как отмечается, пострадала скульптура римского понтифика Иоанна Павла II, расположенная возле костела святого Варфоломея на улице Шевченко. Мужчина косой отсек памятнику палец.

Свидетели происшествия оперативно задержали злоумышленника.

"А все потому что психически больные должны находиться в больницах под постоянным наблюдением,а не гулять по городу с косой. Но, глядя на то, что сейчас делают с заведением, то выглядит на то, что больных с косами на улицах станет больше», - считают украинцы.

Фото: Варта 1
Фото: Варта 1

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Фото: Варта 1
Фото: Варта 1

Фото: Варта 1
Фото: Варта 1

«Хорошо, что на его пути стоял памятник, а если масса людей, и он начнет косить», «Он шел в городской совет, просто не дошел...", "Дон Кихот? С мельницей перепутал?», - удивляются гости.

«В детстве пи*дился патиком с крапивой и чертополохом, а повзрослел - пошел на высший уровень», "Ляшко выводит электорат на улицы", - смеется кое-кто.

"Читаю и думаю, сколько бедных людей проживает на Львовщине и с косой", "Шо он курил?", "Пальца – как не было!",- комментируют происшествие местные жители.

Напомнить, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы больным.

Как сообщал Знай, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.