В украинском учебнике «Защита Отчизны» раздел о ВСУ проиллюстрировали фотографией российских солдат.

Читайте Знай в Google News!

Скриншот

Так, стало известно, что в украинском школьном пособии «Защита Отечества» для 10 класса тему Вооружённых сил Украины проиллюстрировали изображениями солдат армии Российской Федерации. Военнослужащие на фотографии оснащены российской экипировкой «Ратник» и вооружены АК сотой серии, об этом сообщил Telegram-канал.

Скриншот

"Прислали фото учебника ДПЮ (допризывная подготовка юношей — ред.) для 10 класса. Граждане составители, ваша тупость не имеет границ, ибо на фото русские солдаты в экипировке „ратник”, у первого солдата на фото АК (автомат Калашникова. — Прим. ред) сотой серии, а у второго, на заднем фоне, если не ошибаюсь, ружье производства РФ", — возмутился автор канала.

Популярные статьи сейчас
Комик посмеялся над погибшими уклонистами": "Они же идиоты" 6 знаков зодиака, которые с возрастом становятся только красивее: это не магия, а астрология Цены на газ будут расти: причины повышения Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Скриншот

При этом автора Telegram-канал, который обнародовал фото, потребовал от Министерства образования отреагировать на ситуацию и наказать виновных.

Скриншот