В украинском учебнике «Защита Отчизны» раздел о ВСУ проиллюстрировали фотографией российских солдат.

Читайте Знай в Google News!

Скриншот

Так, стало известно, что в украинском школьном пособии «Защита Отечества» для 10 класса тему Вооружённых сил Украины проиллюстрировали изображениями солдат армии Российской Федерации. Военнослужащие на фотографии оснащены российской экипировкой «Ратник» и вооружены АК сотой серии, об этом сообщил Telegram-канал.

Скриншот

"Прислали фото учебника ДПЮ (допризывная подготовка юношей — ред.) для 10 класса. Граждане составители, ваша тупость не имеет границ, ибо на фото русские солдаты в экипировке „ратник”, у первого солдата на фото АК (автомат Калашникова. — Прим. ред) сотой серии, а у второго, на заднем фоне, если не ошибаюсь, ружье производства РФ", — возмутился автор канала.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Скриншот

При этом автора Telegram-канал, который обнародовал фото, потребовал от Министерства образования отреагировать на ситуацию и наказать виновных.

Скриншот