Немощного пенсионера с воспалением легких медики выперли на улицу практически голого, чтобы посадить в скорую помощь и перевезли в другое отделение. Хотя мужчине было что надеть.
Читайте Знай в Google News!
Об этом сообщают "Чрезвычайные новости".
В Никополе медики вывели пожилого мужчину в одних трусах и в мороз посадили в скорую, чтобы перевезти в другую больницу. Однако медики не известили даже его родственников, чтобы вещи привезли. Стоит отметить, что у мужчины воспаление легких, но тест не подтвердил коронавирус, поэтому медики и решили перевезти его в другое медучреждение.

Скриншот

"У него торчал катетер в руке, с кровью. У него в памперсе был паховый катетер, который волочился по земле", - рассказал очевидиц события Игорь Радченко.

Дочь пациента говорит, что одежда была. И действительно, после разглашения инцидента одежда мужчины нашлась. А о переводе мужчины в другую больницу родственников известили когда тот уже сидел в скорой помощи.

"Я просто не успела приехать из Марганца, где мы живем в Никополь. Мне сказали, что скорая уже стоит и его забирают"", - говорит Юлия, дочь пациента.

Скриншот

В больнице объяснить действия своих работников не могут. Но руководство больницы извинилось перед пациентом, а после огласки ситуации санитарку, которая собирала пациента для переезда в другую больницу, уволили.