Во Львове 6 декабря на 28-й неделе беременности больной на коронавирус 37-летней жене священника Екатерине Терлецкой сделали кесарево сечение. Девочка родилась весом 1 килограмм 230 граммов.
Читайте Знай в Google News!
Бригада врачей неонатального отделения новорожденных и недоношенных забрала ее реанимобилем к себе в реанимацию. Сейчас лечение женщины и ребенка проводят отдельно.

Больница, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Больница, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Стоит отметить, что материальную часть в отношении ухода и выхаживания преждевременно родившейся девочки на себя полностью взяла администрация Львовской областной клинической больницы, об этом сообщили на странице медучреждения.

"Кроха нуждается в долговременной высокоспециализированной помощи, ведь является глубоко незрелой. И поверьте, команда, которая здесь работает вкладывает не только весь свой профессионализм, но и всю душу, любовь и опеку. Вместе с тем, материальную часть по уходу и выхаживанию девочки, на себя полностью взяла администрация нашей больницы. Ведь мы хорошо понимаем, что семья оказалась в сложнейшей жизненной ситуации и нуждается в помощи и неравнодушия от каждого из нас. Мы же, команда ЛОКЛ, и в дальнейшем позаботимся о маленькой Даше и обеспечим всем необходимым в это сложное время", - сказано в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Степанов рассказал о скорости распространения коронавируса в Украине.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, потеря обоняния при covid-19, Как отличить новую болезнь от ОРВИ.

Также Знай. uа писал, Степанов подписал документы на получение вакцины от covid-19.