Известный украинский педиатр Евгений Комаровский предложил время до Нового года в ожидании праздника сделать интересным и полезным. Для этого понадобиться заранее приготовить за 10 дней до Нового года 10 мешочков или конвертов.

Читайте Знай в Google News!

"На каждом конверте - число открытия. А внутри - задание на каждый день или приятный небольшой сюрприз для ребенка. С таким календарем переживать холода станет чуточку теплее!", - утверждает Комаровский.

Комаровский привел в пример несколько увлекательных занятий, которые можно сделать вместе с детьми:

  • Испечь пирог и за чаем при свечах поделиться самыми яркими воспоминаниями об уходящем годе.
  • Посмотреть всей семьей мультфильм "Рождественская история" и перечитать прекрасную книгу Диккенса по которой он был снят - "Рождественская песнь в прозе".
  • Вырезать снежинки и наклеить на стекло.
  • Всей семьей прочитать рассказ Сутеева "Елка", а с детьми постарше - "Снегурочка" Кира Булычева.
  • Разыскать самую новогоднюю картину и поставить ее заставкой на планшет или телефон (подсказка: ищите, например, у Нормана Роквелла или Зинаиды Серебряковой).
  • Приготовьте блюдо ваших любимых героев! Например, узнайте, что за загадочный фруктовый суп любит Фрёкен Снорк. А заодно и перечитайте волшебную сказку "Муми-тролль и комета" Туве Янссон.
  • Нарядить елку прямо во дворе и сфотографироваться на память.

По словам Комаровского такой календарь может быть и в обучающих целях, ведь помогает детям почувствовать ход времени и научиться понимать его.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский показал мамину правду жизни, трудно удержаться от смеха, это знакомо всем "детным".

Как сообщал Знай.ua, Комаровский развенчал мифы о средствах для повышения иммунитета.

Также Знай.ua писал, что Комаровский рассказал эффективный способ борьбы с коронавирусом.