Сегодня, 10 декабря из-за болезни скончался генерал-лейтенант ВСУ, глава Администрации Государственной специальной службы транспорта Николай Мальков.

Об этом сообщила пресс-служба "Армия Inform".

Николай Иванович посвятил военной службе более 50-ти лет своей жизни. С 2000 года Мальков был начальником железнодорожных войск Украины. В 2004 году основал и возглавил Администрацию Государственной специальной службы транспорта.

Под его руководством была разработана концепция ведомства, которая предусматривала увеличение количества личного состава, обновление и модернизацию техники, повышение уровня социальной защиты военнослужащих, был реализован ряд строительных проектов для ВСУ и восстановлено большое количество транспортных коммуникаций, поврежденных во время войны на Востоке Украины.

Николай Мальков Фото: Армия Информ
Николай Мальков Фото: Армия Информ

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За свой вклад в развитие украинского войска генерал-лейтенант Мальков был награжден 26 орденами, медалями и знаками отличия. Также он имел звание "Заслуженный строитель Украины" и "Почетный работник транспорта Украины".

Среди последних масштабных проектов ГССТ под руководством Малькова стало успешное завершение строительства лагерного городка полигона "Широкий лан".

Николая Ивановича будут помнить как настоящего офицера, порядочного и честного человека. Он воспитал не одно поколение настоящих специалистов, лидеров, которые продолжат его дело.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Киевщине простятся с погибшим от пули снайпера героем: маленький сын остался сиротой

Как сообщает портал «Знай.ua» На Закарпатье погиб молодой военный, копы подозревают самоубийство: "Мечтал об офицерских погонах"

Также «Знай.ua» писал, что На Хмельнитчине простятся с погибшим героем - перенес более 20 операций