Украинцы показали, какими были пенсии у людей, которые всю жизнь работали в Советском Союзе. И высказались против тех, кто за этим скучает.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в социальной сети фейсбук высказался украинец Николай.
Так, украинец показал пенсионное удостоверение своей мамы, которая всю жизнь проработала в колхозе. На ту пенсию, что начислили женщине жить было бы невозможно, потому что ее хватило бы только на килограмм колбасы.
"Это пенсионное удостоверение моей мамы, она всю жизнь проработала в колхозе и заработала 6 рублей пенсии, на два килограмма варенки она тогда стоила 2.20 за килограмм. "Это для любителей каким вкусным был пломбир", - насыпал мужчина.

Скриншот

Пользователи сети неоднозначно отреагировали на это в комментариях под заметкой украинца.
"Меня возмущает это нытье на тему:" Ах! Как хорошо мы жили!"Особенно, если пишут тридцатилетние! А таких хватает, увы!..", "Дешевые продукты в СССР обеспечивали рабы-колхозники. Нынешние плакальщики за пломбиром не против и сейчас нас с вами загнать в рабство в колхозы, потому что мы для тех московитов не были людьми и не есть", " это целый ящик пломбира вкуснющего можно было купить",
"Моя бабушка получала 12 гривен", "Слава Богу, что этот совок сдох! Еще бы его адепты туда, как можно быстрее отошли, то будет супер!", "Моя мама также имела 12 рублей пенсии, ужас, ненавижу СССР", "За то какие высокие были персональные пенсии чиновников", - такие комментарии оставили пользователи сети.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Запорожье нашли легендарный лафет Мазепы, круче казацких чаек

Как сообщал портал "Знай.uа" , вор вернул к жизни любимую машину Сталина

Также, "Знай.uа" писал, что на Закарпатье взаперти обнаружили "тайную комнату", ученые теряются в догадках