Ведущий "Орла и Решки" Антон Зайцев встретил пустынный народ олигархов. Поселение посреди настоящего песчаного моря он нашел в Западном Казахстане.

Читайте Знай в Google News!

Об этом пресс-служба Нового канала рассказала специально для "Знай.uа".

В западном Казахстане вообще нет дорог, ведь это край бесконечного песка. Антон Зайцев арендовал джип и отправился в путешествие по бездорожью. Он встретил народ, которых называют аттайцями.

"Орел и Решка", фото: новый канал
"Орел и Решка", фото: новый канал

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Аттайцы – это особый род казахов. Одна из версий их происхождения – они потомки воинов из войска Чингисхана. Сейчас занимаются скотоводством. В каждом дворе есть животные - верблюды и коровы.",- рассказал ведущий.

Ведущий "Орла и Решки" приехал в аул Сенек, где встретился с одним из местных хозяев. И не только пообщался с ним, но и зашел в дом, чтобы посмотреть, как живут аттайцы.

"На удивление, аттайцы не проживают в юртах. У них просторные дома с приличным ремонтом. Интересно, что есть много комнат, и даже отдельная – для молитв. Но самое интересное, что в доме аттайцев нет мебели. Там не увидишь ни кресел, ни дивана, ни стола. Из-за этого чувствуешь себя немного неуютно. Просто не знаешь, куда себя деть. Но этим людям мебель не нужна, потому что они едят, сидя на полу. На которой, кстати, лежат красивые и мягкие ковры.",- рассказал он.

"Орел и Решка", фото: новый канал
"Орел и Решка", фото: новый канал

Антон Зайцев удивился хорошему уровню и условиям проживания этих людей. Хозяин двора рассказал, что «поднялись» они благодаря
сельскому хозяйству.

"Вы не поверите, но люди, которые живут в пустыне, почти олигархи. Аттайцы имеют огромные табуны лошадей, коров и баранов. Некоторые из них насчитывают аж по 700 животных. На деньги от продажи скота они строят дома, покупают дорогие машины, ковры, люстры, и устраивают пышные свадьбы.",- рассказал он.

"Орел и Решка", фото: новый канал
"Орел и Решка", фото: новый канал

"Орел и Решка", фото: новый канал
"Орел и Решка", фото: новый канал

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Карпа объяснила, насколько важно знание языка для заробитчан: без нее - как фанера над Парижем

Как сообщал портал "Знай.uа", Тина Кароль выставила грудь напоказ в странном платье и кожаных перчатках: "Не эстетично"

Также "Знай.uа" писал, что Бужинская покорила страстным взглядом и глубоким декольте: "Смотрите"