Львовский облсовет требует от Зеленского обеспечить выполнение закона о функционировании украинского языка как государственного.
Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщила на своей странице в ФБ депутат Львовского областного совета от «Европейской Солидарности» Ольга Березюк.
Так, стало известно, что львовский облсовет собрался на второе пленарное заседание, где по инициативе “Европейской Солидарности” принял заявление к премьер-министру, президенту об обеспечении выполнения закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

"Уберите свои лапы от языка! С 16 января все услуги должны быть на государственном языке! Но, видим, что некоторым пророссийским силам совсем не хочется, чтобы в Украине был украинский язык. Абсурд в стране чудес", - написала она.

Скриншот

Также Ольга Березюк отметила, что обидно, что до сих пор наш государственный язык нуждается в защите, ведь некоторый бизнес не использует его постоянно.

«Напомню, некоторые политиканы призывают бизнес не выполнять нормы языкового закона. Жаль признавать, что до сих пор украинский язык нуждается в защите. Призываем все области присоединиться к этому решению!», – отмечает Березюк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, мигранты поневоле: куда мечтают уехать жители разных стран инфографика. ТОП 10 стран мира, куда хотят переехать больше всего людей

Как сообщал портал "Знай.ua", СБУ склонила головы из-за погибших на Донбассе собратьев: лучшие снайперы отдфали жизнь за Украину. 1 декабря исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Также "Знай.ua" писал, Зеленская рассказала об изменениях на государственном портале "действие": как это будет работать. На государственном портале "действие" появится новый раздел