С приходом зимы на улице с каждым днем становится все холоднее, а это значит что мы начнем проводить больше времени дома за просмотром любимых фильмов и чашкой горячего чая. Ну и конечно же эти посиделки не смогут обойтись без вкусностей.

Фото: prostirecepty

В таком случае предлагаем вам приготовить ароматный сырник на темном тесте. Это тесто всегда получается очень вкусное, мягкое и нежное и с шоколадным вкусом.

Нам понадобится:
  • 1 ст. муки
  • 80 г масла
  • 1 ч. л. порошка к печенью
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ст. л. какао
  • 1 яйцо
  • 1 кг сыра
Способ приготовления:
Мягкое масло смешать с просеянной мукой, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто, оно должно быть мягкое и не липнуть к рукам.

Фото: prostirecepty

Разделяем тесто на 2 части. Примерно 2/3 нужно распределить в блюде тонким слоем, а остальное пощипать сверху на сыр.

Выпекаем при температуре 180 градусов в предварительно разогретой духовке в течение 1 ч и 10 мин.

Фото: prostirecepty


Приятного аппетита!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака.

Как сообщал портал "Знай.ua" , яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит.

Также "Знай.ua" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов.