Маленькой львовянке Кристине всего три года, а она уже вместе с родителями снимает видеоролики и дает советы в социальных сетях, как не ошибаться, когда говоришь на украинском.
Читайте Знай в Google News!
Об этом сообщает портал "Дело".
Так, во Львове трехлетняя девочка стала настоящей тренеркою с украинского языка. В своих видеороликах она дает советы, как правильно говорить на украинском языке.

Во Львове трехлетняя девочка стала тренером с украинского языка

Мама девочки с детства дочь учит не только языковым нормам, но и тому, чтобы она эти знания передавала другим.
Позже девочка начала давать речевые советы близким. Так и возникло желание двигаться дальше и распространять знания не только среди тех, кто постоянно рядом.

Вместе с родителями она начала вести собственную страницу в Instagram, где тренер Кристина Малина дает мастер-классы по украинскому. Но на мастер-классах в Instagram девочка не хочет останавливаться, она планирует запуск полноценной видеопрограммы для изучения украинского. В 10 выпусках она будет учить своего друга Бомка правильным названиям вещей, окружающих современного ребенка.

Для того, чтобы воплотить в жизнь идею видеопрограммы, львовянка, как настоящая блогерша, нуждается в команде и ресурсах. Команда есть, а накопление ресурсов — в процессе. Несколько месяцев назад было начато сбор средств для запуска видеопрограммы "Христя и Бомко". Девочке удалось уже собрать 78 000 гривен, остается еще 38 дней, чтобы собрать 12 000 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что харьковчанин посадил крошку-львенка в свой автомобиль, горожане не оценили

Как сообщал портал "Знай.uа" , прикарпатцев призвали не будить маленьких " друзей Дракулы"

Также, "Знай.uа" писал, что село под Запорожьем оказалось на карантине из-за бабочки