Стало известно о том, что для Львова уже нашли главную елку, но, вероятнее всего, её ставить не собираются. Что об этом известно.

Таким образом, сообщается, что новогоднюю елку для Львова выбрали в Дрогобыцком лесничестве. Её стоимость составляет примерно шесть тысяч гривен.

Коммунальное предприятие «Зеленый Львов» уже составило договор, чтобы приобрести её, однако, примечательно, что деньги выплачивать не спешат. В городе по сей день не могут определиться, ставить новогоднее дерево, или же нет.

Елка во Львове, фото: Facebook
Елка во Львове, фото: Facebook
Елка во Львове, фото: Facebook

В селе Опака, что в Дрогибыцком районе города, есть елка высотой примерно в 18 метров. Уже составлен договор, и если власть решит все таки ставить елку, тот она есть. Стоимость её составляет шесть тысяч гривен, и теперь остается дождаться указания заказчика.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Традиционно, во Львове главную елку зажигают 19 декабря, в День святого Николая. Делают это и вдругих городах Украины, включая Киев. Но, в этом году, неизвестно будут ли ставить новогоднее дерево во Львове, так как из-за пандемии коронавируса, празднование могут отменить.

В городском совете, к слову, задумались над покупкой искусственной елки, которая прослужит 10 лет. Её стоимость примерно полтора миллиона гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "карантин выходного дня": что это такое и главные запреты

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские бизнесмены раскрыли свои "хозяйства" для Кабмина

Также, "Знай.ua" писал, что Сергей Корнак "разгромил" Владимира Зеленского и вскрыл хитрый план