На Львовщине реставрируют старинную ратушу. В восстановленном здании планируют сделать хостел и музей.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказал председатель Добромильской ОТГ, в которую входит Новый Город, Петр Куляс, передает Zaxid.net.

Так, стало известно, что в селе Новый Город, что в Старосамборском районе Львовщины, реставрируют ратушу начала XX века в стиле модерн. Здесь будут действовать музей, старостат, туристический центр, места для отдыха путешественников.

Раньше в этом здании были расположены народный дом и библиотека. Теперь здесь планируют обустроить еще краеведческий музей, старостат и места отдыха для туристов. На башне будет смотровая площадка.

В старинной ратуше на Львовщине сделают хостел для туристов

На реставрацию Новоместской ратуши нужно около 16 миллионов гривен. В этом году должны выделить 6 миллионов: 3 млн грн – из проекта CowBoyky, 2 млн грн – из местного бюджета ОТГ и еще миллион планируют направить из областного бюджета.

По словам руководителя проекта “CowBoyky” Дмитрия Якимца, в ратуше после реставрации планируется обустроить места отдыха хостельного типа. Это будет 6 гостевых комнат на втором этаже для ночлега туристов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что в Запорожье нашли легендарный лафет Мазепы, круче казацких чаек

Как сообщал портал "Знай.uа" , вор вернул к жизни любимую машину Сталина

Также, "Знай.uа" писал, что на Закарпатье взаперти обнаружили "тайную комнату", ученые теряются в догадках