Во львовских судах закончились деньги на почтовые марки, чтобы отправлять повестки участникам заседаний.

Читайте Знай в Google News!

О недостатке финансов сообщили все суды Львова, кроме Шевченковского.

Так, стало известно, что с начала недели львовские суды не отправляют повесток на заседание, потому что у них закончились деньги на почтовые марки. Стоит отметить, что Лычаковский и Сиховский районные суды последние письма с повестками отправили еще в пятницу, 20 ноября.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Чтобы не парализовать работу суда, повестки на заседание теперь отправляют через SMS-сообщения или на электронную почту. Чтобы сообщить о времени и дате судебного заседания работники суда звонят участникам процесса на мобильные телефоны. Чтобы суд продолжал работать его работники тратят собственные деньги на звонки и SMS-сообщения

В судах закончилось финансирование именно на почтовые марки, конвертами они обеспечены полностью. В месяц на марки в судах расходуется около 100-120 тыс. грн. В судах не знают, когда им поступят деньги.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что по результатам экзит-поллов во втором туре выборов мэра Львова, которые состоялись в воскресенье, 22 ноября, со значительным отрывом от оппонента победу одерживает действующий городской голова Андрей Садовый.

Как сообщал портал "Знай.uа" , Марцинкив заикнулся о новогодней ярмарке в разгар пандемии

Также, "Знай.uа" писал, что эксперт объяснил, почему Краснов победит Филатова