Стало известно о том, что во Львове можно будет пить воду из-под крана. Вместо злорадствам теперь очищают солью.

Таким образом, сообщается, что на специальных станциях, вместо хлорки, воду начали очищать обычной солью. Это позволит жителям Львова пить воду прямо с крана.

Обеззараживает она не худе, но, это более экологичнее, и не так опасно.

Об этом рассказали в новом сюжете ТСН.

Популярные статьи сейчас
"Бронь" больше не спасет: ТЦК могут мобилизовать с основаниями для отсрочки Надо идти в ТЦК: женщинам дали четкие сроки Женщин подадут в розыск ТЦК: что будет с мобилизацией в августе Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Показать еще

Местная жительница Ольга рассказывает, что водой, которая есть сейчас можно разве что умываться, но, точно не пить.

Пахнет ужасно, а также очень жесткая. Кожа сухая.

Традиционное обеззараживание происходит на специальной станции, где её дезинфицируют при помощи жидкого хлора, и у этого способа, как можно было понять, куча недостатков.

Дезинфекция солью более экологичный способ, который давно уже используют в странах Европы. Теперь он добрался и до Львова.

В скором времени там планируют модернизировать и всю водопроводную систему.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Закарпатье рыжая красавица пробралась во двор усадьбы, где водятся павлины, утки и лебеди.

Как сообщал портал Знай, в киевском супермаркете среди продуктов засекли гадкого "покупателя" - " Б**воняла прямо на витрину!"

Также портал Знай писал, что во Львове у бездомных собак появится шикарный дом-мечта каждого песика