Однополая пара из Украины поженились в Соединенных штатах Америки.

Читайте Знай в Google News!

Ребята из Винницкой и Полтавской областей официально зарегистрировали брак. Пожениться в США ребята были вынуждены из-за нетолерантного отношение к таким бракам на родине, передает портал "zaxid.net".

Одним из тех украинцев, кто взял брак, является известный общественный деятель Богдан Глоба, который ранее не скрывал своей ориентации. Он родился и вырос на Полтавщине. Его любимого зовут Василий, он из Винницкой области.

Богдан и Василий, фото из Facebook Богдана Глобы


"Я испытываю радость, потому что я боролся шесть лет за гей-брак. И немного грусть, что таки это не возможно в Украине, и приходится это делать в Нью-Йорке», - рассказал Глоба в интервью Полтавскому сайту «Коло».

Глоба также отметил, что в Нью-Йорке можно вступить в брак как в мэрии, так и в церкви. Пара расписывалась в мэрии.

Богдан Глоба – общественный деятель, ЛГБТ-активист, лидер первой ЛГБТ-организации украинцев в США ProudUkraine, первый открытый гей, который выступил с трибуны Верховной Рады Украины. Также был помощником народного депутата Григория Немыри. Два года назад Богдан покинул свою страну и уехал в США.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное.

Напомнить, на Филарета подали в суд из — за однополых браков-во всем виноват коронавирус.

Ранее портал Знай сообщал, что влюбленные украинки обменялись кольцами, впервые в истории: "Объявляю вас женой и женой"

Также портал Знай писал, как легализация однополых браков влияет на количество суицидов.