В октябре на Львовщине значительно изменились цены на продукты и непродовольственные товары.

Так, по сравнению с сентябрем 2020 года, больше всего в цене вырос сахар (26,4%) и яйца (22,3%). Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики Львовской области.

Заметно подорожало мясо птицы - в разных магазинах от 4,5% до 13%. Такой же скачек цен коснулся пшеничной муки, подсолнечного масла, молока, консервов и колбас. Зато подешевели фрукты (10,6%) и овощи (1,5%).

"В жилищно-коммунальной сфере на 17,6% подорожал газ природный. Стоимость услуг содержания домов и придомовых территорий увеличилась на 1,3%.

Цены на одежду и обувь повысились на 1,1%. Услуги спортивных учреждений подорожали на 2,2%, химической чистке одежды – на 1,4%, парикмахерских – на 1,0%, ремонту обуви и бытовой техники – на 0,9%",- сообщили в Госстате.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевлян накормят дешевыми яблоками и помидорами, где искать Антоновку по 20 гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, инфляция осенью: как отразится на ценах и чего ждать украинцам

Также Знай.ua писал, что украинцев накормят гречкой по цене лобстеров, рекордное подорожание.